Iosra Abdelaziz

2012

  • 1^ Classificata Campionato regionale Categoria Junior 1 fascia -Mortara 03/06/12
  • 4°posto nella finale nazionale del campionato di serie B – Fermo 20-05-12 (Abdelaziz, Botrugno, Bufis, Sala,  D’Aniello)
  • 1° posto nella prova interregionale del campionato di serie B – Torino 28-04-12 (Abdelaziz, Botrugno, Bufis, Sala,  D’Aniello)
  • 1° posto nella 2 prova Regionale campionato di serie B – Arcore 03-03-12 (Abdelaziz, Botrugno, Bufis, Sala,  D’Aniello)
  • 2° posto nella 1 prova Regionale campionato di serie B – Arcore 18-02-12 (Abdelaziz, Botrugno, Bufis, Sala, D’Aniello)

2011

  • 7^ Classificata Campionato Nazionale serie C (Abdelaziz, Marassi, Bozzi, Menchise, Pavesi) – Jesolo 2,3,4/12/11
  • 7^ Classificata 2 prova Campionato Regionale serie C (Abdelaziz, Marassi, Menchise, Pavesi) – Arcore 23/10/11
  • 5^ Classificata 1 prova Campionato Regionale serie C (Abdelaziz, Marassi, Menchise, Pavesi) – Mortara 2/10/11
  • – 1^ Classificata Finale Nazionale della Categoria allieve L4 – Conversano, 21/05/11
  • CAMPIONESSA NAZIONALE DI CATEGORIA L4
  • 5′ Classificata FINALE del Campionato NAZIONAE serie B – Fermo (AP) 07-8/05/11 (Abdelaziz, Botrugno, Bufis, De Lucia, Sala)
  • 3′ Classificata Prova Interregionale del Campionato Regionale serie B – Torino 09/04/11 (Abdelaziz, Botrugno, Bufis, De Lucia, Sala)
  • – 1^ Classificata Campionato INTERregionale di Categoria allieve L4 – Mortara, 26/03/11
  • CAMPIONESSA INTERREGIONALE DI CATEGORIA
  • 1′ Classificata 1 Prova Campionato Regionale serie B – Mortara 12/03/11 (Abdelaziz, Botrugno, Bufis, De Lucia, Sala)
  • – 1^ Classificata Campionato Regionale di Categoria allieve L4 (2 prova) – Arcore, 27/02/11
  • CAMPIONESSA REGIONALE DI CATEGORIA
  • – 6′ Classificata 1 Prova Campionato Regionale serie B – Mortara 12/02/11 (Abdelaziz, Botrugno, Bufis, DeLucia, Sala)
  • – 2^ Classificata Campionato Regionale di Categoria allieve L4 (1 prova) – Mortara, 30/01/11

2010

  • 10 ^ Classificata Campionato Nazionale di serie C1 (Sala, Abdelaziz, Marassi, Pavesi) – Jesolo 3-4-5/12/10
  • 4 ^ Classificata 2 prova Campionato Regionale C1 (Sala, Abdelaziz, Marassi) – Mortara 23/10/10
  • 6 ^ Classificata 1 prova Campionato Regionale C1 (Sala, Abdelaziz, Marassi) – Arcore 2/10/10
  • 2^ Classificata Campionato Nazionale Categoria ALLIEVE L3 – Rimini 29/05/10ViceCAMPIONESSA NAZIONALE di CATEGORIA
  • 1^ Classificata 2^ Prova Campionato Regionale Categoria ALLIEVE L3 – Arcore 14/03/10
  • CAMPIONESSA REGIONALE DI CATEGORIA

2009

  • 8^ CLASSIFICATA PROVA Interregionale Serie C1
  • (Sala, Abdelaziz, Marassi e Pavesi). Alzate Brianza 21/11/09
  • 5^ CLASSIFICATA 2^ PROVA CAMPIONATO REGIONALE Serie C1
  • (Sala, Abdelaziz, Marassi e Pavesi). Mortara 18/11/09
  • 3^ CLASSIFICATA 1^ PROVA CAMPIONATO REGIONALE Serie C1
  • (Sala, Abdelaziz, Marassi e Pavesi). Arcore 03/10/09
  • 2^ CLASSIFICATA 2^ PROVA CAMPIONATO REGIONALE di CATEGORIA Allieve 2^ fascia – Mortara 21/02/09

2008

  • 11^ CLASSIFICATA CAMPIONATO NAZIONALE DI CATEGORIA – Arcore 13/12/08
  • 4^ CLASSIFICATA INTERREGIONALE di CATEGORIA L1 – Arcore 23/11/08 ( podio mancato per soli tre decimi e mezzo)
  • 5^ CLASSIFICATA 2 PROVA CAMPIONATO di CATEGORIA L1 – Seveso 26/10/08
  • 7^ CLASSIFICATA 1 PROVA CAMPIONATO di CATEGORIA L1 – Arcore 11/10/08

Lascia una risposta