Martina De Lucia

2012
    • 3° posto nella Classifica Regionale di Specialità Senior (corpo libero) e 16° (volteggio) Arcore 4/11/12
    • 14° posto nella terza prova del Campionato regionale di specialità Senior (volteggio) Arcore 4/11/12
    • 14° posto nella terza prova del Campionato regionale di specialità Senior (corpo libero) Arcore 4/11/12
  • 3′ Classificata 1 prova Campionato Regionale Specialità G.A.F.  (Corpo Libero) Mortara 03/06/12
  • 16^ Classificata Campionato Interregionale serie B –  (De Lucia, Marassi, Pavesi, Brambilla)  – Torino 28/04/12
  • 12^ Classificata Campionato Regionale serie B – 2 prova (De Lucia, Marassi, Pavesi, Brambilla – Arcore 03/03/12
  • 10^ Classificata Campionato Regionale serie B – 1 prova (De Lucia, Marassi, Pavesi, Brambilla – Arcore 18/02/12
2011
  • 29′ Classificata 2 prova Campionato Regionale Specialità G.A.F. Junior (Corpo Libero) Arcore 30/10/11
  • 20′ Classificata 2 prova Campionato Regionale Specialità G.A.F. Junior (Volteggio) Arcore 30/10/11
  • 15′ Classificata 1 prova Campionato Regionale Specialità G.A.F. Junior (Corpo Libero) Arcore 5/6/11
  • 22′ Classificata 1 prova Campionato Regionale Specialità G.A.F. Junior (Volteggio) Arcore 5/6/11
  • 5′ Classificata FINALE del Campionato NAZIONALE serie B – Fermo (AP) 07-8/05/11 (Abdelaziz, Botrugno, Bufis, De Lucia, Sala)
  • 3′ Classificata Prova Interregionale del Campionato Regionale serie B – Torino 09/04/11 (Abdelaziz, Botrugno, Bufis, De Lucia, Sala)
  • 1′ Classificata 1 Prova Campionato Regionale serie B – Mortara 12/03/11 (Abdelaziz, Botrugno, Bufis, De Lucia, Sala)
  • 6′ Classificata 1 Prova Campionato Regionale serie B – Mortara 12/02/11 (Abdelaziz, Botrugno, Bufis, De Lucia, Sala)
2010
  • 20′ Classificata 2 prova Campionato Regionale Specialità G.A.F. Junior (Volteggio) Mortara 31/10/10
  • 23′ Classificata 2 prova Campionato Regionale Specialità G.A.F. Junior (Corpo libero) Mortara 31/10/10
  • 18′ Classificata 1 prova Campionato Regionale Specialità G.A.F. Junior (Volteggio) Arcore 6/6/10
  • 9 Classificata 1 prova Campionato Regionale Specialità G.A.F. Junior (Corpo libero) Arcore 6/6/10
  • 13′ Classificata 2 prova Coppa Italia GAF Junior Arcore 131/03/10 (Basile, Dell’Orto, De Lucia, Pollini)
  • 16′ Classificata 1 prova Coppa Italia GAF Junior Arcore 31/01/10 (Basile, Dell’Orto, De Lucia, Pollini)


2009

  • 14′ Classificata 3 prova Campionato Regionale Specilaità GAF Junior (Corpo Libero) Mortara 11/10/09
  • 23′ Classificata 2 prova Campionato Regionale Specilaità GAF Junior (Corpo Libero) Seveso 11/10/09
  • 10′ Classificata 1 prova Campionato Regionale Specilaità GAF Junior (Corpo Libero) Arcore 07/06/09
  • 13′ Classificata Campionato Regionale COPPA ITALIA Arcore 31/01/09 (De Lucia, Lodigiani)
2008
  • 27^ CLASSIFICATA 2 PROVA TORNEO REGIONALE ALLIEVE L2 – Arcore 08/11/08
  • 41′ Classificata Campionato Nazionale Serie C2 – Ancona (Marassi, De Lucia, Pavesi)
  • 12′ Classificata Campionato Interregionale Serie C2 – Mortara (Marassi, De Lucia, Pavesi)
  • 26′ Classificata 3 prova Campionato Regionale Serie C2 – Alzate Brianza (Marassi, De Lucia, Pavesi)
  • 30′ Classificata 2 prova Campionato Regionale Serie C2 – Como (Marassi, De Lucia, Pavesi)
  • 31′ Classificata 1 prova Campionato Regionale Serie C2 – Arcore (Marassi, De Lucia, Pavesi)
2007
  • 62′ Classificata Campionato Nazionale Serie C2 – Ancona  (Cupaioli, De Lucia, Fari, Sala)
  • xx’ Classificata Campionato Interregionale Serie C2 – Mortara (Cupaioli, De Lucia, Fari, Sala)
  • 30′ Classificata 3 prova Campionato Regionale Serie C2 – Alzate Brianza (Cupaioli, De Lucia, Fari, Sala)
  • 39′ Classificata 2 prova Campionato Regionale Serie C2 – Como (Cupaioli, De Lucia, Fari, Sala)
  • 36′ Classificata 1 prova Campionato Regionale Serie C2 – Arcore (Cupaioli, De Lucia, Fari, Sala)
2006
  • 62′ Classificata Campionato Nazionale Serie C2 – Ancona (Botrugno, De Lucia, Tentolin)
  • 14′ Classificata Campionato Interregionale Serie C2 – Mortara (Botrugno, De Lucia, Tentolin)
  • 30′ Classificata 3 prova Campionato Regionale Serie C2 – Mortara (Botrugno, De Lucia, Tentolin)
  • 39′ Classificata 2 prova Campionato Regionale Serie C2 – Mortara (Botrugno, De Lucia, Tentolin)
  • 36′ Classificata 1 prova Campionato Regionale Serie C2 – Arcore (Botrugno, De Lucia, Tentolin)

 

Lascia una risposta